01
MAR.

Campeonato Welcome Monaco, 1° de marzo 2018

Resultados de Regatas

 

WELCOME MONACO AUDO 1

YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE

Results are provisional as of 13:37 on March 1, 2018

Overall

 
Sailed: 2, Discards: 0, To count: 2, Entries: 84, Scoring system: Appendix A
Rank SailNo Club HelmName Nat HelmAgeGroup HelmSex R1 R2 Total Nett
1st MON1405 YCM Leonardo BONELLI MON     1.0 1.0 2.0 2.0
2nd URU396 YCU Antonio GARCIA URU     3.0 4.0 7.0 7.0
3rd URU439 NYC/YCPE Stefano CAIAFA URU     6.0 2.0 8.0 8.0
4th BRA4013 VDS Gustavo ARJONA GLIMM BRA     7.0 3.0 10.0 10.0
5th URU326 YCU Facundo NINA URU     5.0 9.0 14.0 14.0
6th URU187 YCU Santiago PACHECO URU     4.0 11.0 15.0 15.0
7th URU446 YCU Agustin CASTRO URU     2.0 21.0 23.0 23.0
8th BRA4110 VDS Pedro H. KOWALCZUK BRA     18.0 5.0 23.0 23.0
9th URU354 NYC Sebastian RAYA URU     9.0 14.0 23.0 23.0
10th BRA4007 VDS Pedro SCHEINIGER BRA     16.0 8.0 24.0 24.0
11th URU459 NYC/YCPE Agnese CAIAFA URU   Fem 8.0 17.0 25.0 25.0
12th URU160 CNCPG Santiago GADEA URU     15.0 12.0 27.0 27.0
13th ARG3602 YCA Fracisco BIANCHI ARG     13.0 15.0 28.0 28.0
14th ARG3740 YCA Pedro MIRANDA ARG     14.0 16.0 30.0 30.0
15th URU348 CNCPG Juan D. RISSO URU     26.0 7.0 33.0 33.0
16th URU430 YCU Milena GONZALEZ URU   Fem 10.0 24.0 34.0 34.0
17th URU487 CNCPG Juan M ALVAREZ URU     17.0 18.0 35.0 35.0
18th URU401 YCU Cristobal CARLUCCIO URU Pri, Inf   30.0 6.0 36.0 36.0
19th URU328 YCPE Inaki RAMOS URU     11.0 28.0 39.0 39.0
20th URU335 YCU Juan P. COLL URU     19.0 20.0 39.0 39.0
21st MON1404 YCM Lucas FREDRIKSEN MON     28.0 13.0 41.0 41.0
22nd URU376 YCU Federico ANELO URU     22.0 19.0 41.0 41.0
23rd ARG3702 YCA Lucila M. GUAGLIANONE ARG   Fem 20.0 23.0 43.0 43.0
24th ARG3555 YCA Felipe BLAS ARG     34.0 10.0 44.0 44.0
25th URU347 CNCPG/YCPE Manuel STAPFF URU     23.0 22.0 45.0 45.0
26th ARG3741 YCA Mateo MIRANDA ARG     12.0 37.0 49.0 49.0
27th URU357 YCU Nicolas COLL URU     24.0 26.0 50.0 50.0
28th URU420 YCU Alejandro PELLISTRI URU     21.0 36.0 57.0 57.0
29th URU403 YCU Martin BARTESAGUI URU     35.0 27.0 62.0 62.0
30th URU418 YCSCH Ainara SALDUMBIDE URU Pri, Fem 29.0 34.0 63.0 63.0
31st URU397 YCPE Francisco HERNANDEZ URU Inf   40.0 25.0 65.0 65.0
32nd MON1406 YCM Francois LANY MON     25.0 40.0 65.0 65.0
33rd URU338 YCU Franco CARDOZO URU Inf   32.0 33.0 65.0 65.0
34th BRA4004 VDS Alexandre BECKER BRA     33.0 35.0 68.0 68.0
35th URU268 YCPE Augusto LEBORGNE URU     39.0 30.0 69.0 69.0
36th URU195 CNCPG Facundo GADEA URU Inf   41.0 29.0 70.0 70.0
37th URU325 CRFB Joaquin PAOLINO URU Pri,   42.0 31.0 73.0 73.0
38th BRA4006 VDS Gilherme BECKER BRA     38.0 39.0 77.0 77.0
39th URU379 YCSCH Joaquin CAVALLERI URU Pri, Inf   47.0 32.0 79.0 79.0
40th MON1407 YCM Ariadni VERERIS MON   Fem 36.0 44.0 80.0 80.0
41st URU416 YCU Lorenzo BARROS URU Pri, Inf   31.0 50.0 81.0 81.0
42nd URU453 NYC Federico NIN URU Pri,   27.0 55.0 82.0 82.0
43rd URU308 YCSCH Matina CONDE URU   Fem 49.0 38.0 87.0 87.0
44th ARG3705 YCA Rufino LOPEZ POY ARG     45.0 42.0 87.0 87.0
45th URU342 NYC Juan I.BARNECH URU Pri, Inf   43.0 45.0 88.0 88.0
46th MON1411 YCM Mateo ASSCHER MON Inf   37.0 53.0 90.0 90.0
47th URU409 YCP Sofia SANTANA URU Pri, Fem 52.0 41.0 93.0 93.0
48th URU386 YCPE Pierina PISCIOTTANO URU Pri, Fem 48.0 46.0 94.0 94.0
49th URU320 YCU Victroia CADOZO URU   Fem 46.0 48.0 94.0 94.0
50th URU464 YCU Marcos MONTEVERDE URU Pri, Inf   54.0 43.0 97.0 97.0
51st URU371 YCPE Juan M. OUTEIRO URU     50.0 47.0 97.0 97.0
52nd URU398 CNCPG/YCPE Nicolas SIMONET URU Pri,   44.0 54.0 98.0 98.0
53rd ARG3754 YCA Juana LOPEZ POY ARG   Fem 51.0 52.0 103.0 103.0
54th YCPE6 YCPE Ramiro MARTINEZ URU Pri,   56.0 49.0 105.0 105.0
55th URU323 YCU Lucas DE LEON URU Pri, Inf   55.0 51.0 106.0 106.0
56th URU415 YCPE Martina LEITE URU Pri, Fem 53.0 59.0 112.0 112.0
57th URU414 YCSCH Hadrian ETIE NORA FRA     58.0 56.0 114.0 114.0
58th URU425 YCPE Eros V. MONSEGLIO URU Pri,   57.0 58.0 115.0 115.0
59th URU240 YCU Josefina GUICHEF URU Pri, Inf Fem 63.0 57.0 120.0 120.0
60th ARG3548 YCU Ines PROTA ARG Pri, Inf Fem 60.0 60.0 120.0 120.0
61st URU466 YCU Lucas AOUAD URU Pri, Inf   59.0 62.0 121.0 121.0
62nd URU216 YCPE Bruno POSADA URU Pri,   61.0 61.0 122.0 122.0
63rd YCPE9 YCPE Nahuel PAZ URU Pri,   62.0 63.0 125.0 125.0
64th BER10 YCSCH Arthur ETIE COURTIN FRA Inf   64.0 64.0 128.0 128.0
65th URU11 NYC Gianluca TORTEROLO URU Pri,   85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU194 CNCPG Matteo WALLAU URU Pri,   85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU198 NYC Milena PESCADERE URU Pri, Fem 85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU242 NYC Cataina LIMONGI URU Pri, Fem 85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU313 CNCPG Gianni CARCILLO URU Pri, Inf   85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU188 NYC Manuel BARNECH URU Pri, Inf   85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU465 YCU Ana C. TRUJILLO URU Pri, Inf Fem 85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU489 CNCPG Florencia TRINIDAD URU Pri, Inf Fem 85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU758 YCP Julieta PINO URU Pri, Fem 85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU452 CNCPG Santiago TRINIDAD URU     85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU456 YCPE Angel SOSA URU     85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU436 YCP Nazarena RUIZ URU Pri, Fem 85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU438 CNCPG Nicolas PIRIZ URU Pri,   85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU451 YCU Teresa DE FRANCA URU Pri, Inf Fem 85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU407 CNCPG Camilo LEMA URU Pri, Inf   85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU417 NYC Simon FABINI URU Pri, Inf   85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU392 YCPE Ian KERSCHEN URU Pri, Inf   85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU393 YCP Vicente COPELLO URU Pri, Inf   85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU390 CNCPG Andres FONTAN URU     85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
65th URU392 CNCPG Alejo CATALDO URU Pri,   85.0 DNC 85.0 DNC 170.0 170.0
 

 

Yacht Club Punta del Este

Calle 10 esq. 13 - Punta del Este
Maldonado, Uruguay
(+598) 4244 0220
(+598) 4244 0219
(+598) 4244 5858

Somos parte de

Redes Sociales

Copyright © 2018 Yacht Club Punta del Este