07
ENE.

Resultado de regatas temporada 2017

Resultados de Regatas

 
CLASE OPTIMIST
PREMIO INSTRUCTORES
GANADOR SANTIAGO OJEDA
GANADORA FEMENINA MARTINA LEITE

PREMIO RAFAEL CARRAU
GANADOR SANTIAGO PACHECO
GANADOR PRINCIPIANTE IÑAKI RAMOS
GANADORA FEMENINA MARTINA LEITE

PREMIO ERNESTO DE FRANCESCO

GANADOR MANUEL STAPFF
GANADORA FEMENINA MARTINA LEITE

PREMIO 93 ANIVERSARIO YCPE
GANADOR PRINCIPIANTE VALENTINO MONZEGLIO
GANADORA FEMENINA PIERINA PISCIOTTANO
GANADOR AUGUSTO LEBORGNE

PREMIO AUDO 2 MARZO 2017
GANADOR ESCUELA DE VELA NICOLAS PIRIZ
GANADORA FEMENINA JIMENA GONZALEZ
GANADOR INFANTIL JUAN PEDRO COLL
GANADOR PRINCIPIANTES IÑAKI RAMOS
GANADOR GENERAL SANTIAGO PACHECO

PREMIO AUDO 6 NOVIEMBRE 2017

GANADOR GENERAL FACUNDO NINA
GANADORA FEMENINA MILENA GONZALEZ
GANADOR PRINCIPIANTE FRANCISCO HERNANDEZ

CLASE LASER

PREMIO RAFAEL CARRAU
GANADORA FEMENINA DOLORES MOREIRA
GANADOR LUIS PEDRO CARRERO

PREMIO ERNESTO DE FRANCESCO
GANADOR MASTER EDUARDO THODE
GANDORA DOLORES MOREIRA

CAMPEONATO NACIONAL RADIAL
CAMPEONA DOLORES MOREIRA

CLASE J 70

PREMIO FIN DE AÑO ALDO CENTANARO
PREMIO HORACIO GARCIA PASTORI DIEGO GARCIA TERRA
CAMPEONATO URUGUAYO PEDRO GARRA
PREMIO BAHIA DE MALDONADO ALEJANDRO DE LA TOUR
PREMIO CAMPEONATO DE CADETES HERNAN UMPIERRE
PREMIO PEDRO SLOWAK ALDO CENTANARO
PREMIO ANTONIO DEAN DIEGO GARCIA
PREMIO FELIX LEBORGNE DIEGO GARCIA
PREMIO SAIL 5 AUGUSTO BASSANETTI


CLASE HANDICAP

PREMIO LESLIE PEPPER ALEJANDRO DE LA TOUR
PREMIO BEBETO BIDEGARAY MARINA BIDEGARAY
CIRCUITO ATLANTICO SUR 2017 ORC INTERNACIONAL MEMO MEMULINI RICARDO FABINI
CIRCUITO ATLÁNTICO SUR 2017 ORC CLUB LADY MARILINE NICOLÁS GONZALEZ
CIRCUITO ATLÁNTICO SUR 2017 IRC BLUECROSS&BLUESHIELD MARCELO ALZOLA
CIRCUITO ATLANTICO SUR 2017 J 70 DIEGO GARCIA
CIRCUITO ATLÁNTICO SUR 2017 MATCH 30 BITACORA RODRIGO FONTAN
CIRCUITO VELEROS CLÁSICOS GANADOR VINTAGE CIPPINO DE DANIEL SIELECKY
CIRCUITO VELEROS CLASICOS GANADOR CLASICOS BONANZA DE RICARDO STIER

REGATA SEGUROS SURA 2017
OPTIMIST TIMONELES SANTIAGO PACHECO
OPTIMIST PRINCIPIANTES AGNESE CAIAFA
OPTIMIST FEMENINA JIMENA GONZALEZ
LASER STANDARD IGNACIO RODRIGUEZ
LASER RADIAL FELIX LEBORGNE
LASER 4.7 MATIAS DE PRADO
F 18 AGUSTIN KREVISKY Y ALEJANDRA SPOTURNO
TABLAS ARMANDO SAGASTI
NACRA DE FAZIO-DE FAZIO-FOGLIA
HOBBIE CAT 16 ALEX BLOMQVIST
HOBBIE CAT WAVE VICTOR LESCANO
HOBBIE CAT GETAWAY MARCHETTI-BONJOUR
HOBBIE CAT FEMENINO ADRIANA KLEIN
CLASE A ALBERTO VIERA
CADET FRANCISCA VOLPE Y IAN KERCHEN
J 70 MATEO LEITE Y TRIPULACIÓN
HANDICAP IRC HARRY GIURIA Y TRIPULACION
HANDICAP PHRF HARRY GIURIA Y TRIPULACION 

Yacht Club Punta del Este

Calle 10 esq. 13 - Punta del Este
Maldonado, Uruguay
(+598) 4244 0220
(+598) 4244 0219
(+598) 4244 5858

Somos parte de

Redes Sociales

Copyright © 2018 Yacht Club Punta del Este