Share |

PROGRAMA DE REGATAS TEMPORADA 2019

Noticias

 

ENERO

SABADO 5
CLASE OPTIMIST COPA INSTRUCTORES
CLASE J 70 PREMIO COMODORO LOIZAGA

DOMINGO 6

CLASE OPTIMIST COPA INSTRUCTORES
CLASE J 70 PREMIO COMODORO LOIZAGA

SABADO 12
CLASE OPTIMIST PREMIO ERNESTO DE FRANCESCO
CLASE J 70 PREMIO BAHIA DE MALDONADO
CLASE LASER PREMIO COMODORO GORLERO

DOMINGO 13
CLASE OPTIMIST PREMIO ERNESTO DE FRANCESCO
CLASE J 70 PREMIO BAHIA DE MALDONADO
CLASE LASER PREMIO COMODORO GORLERO
CLASE HANDICAP BUENOS AIRES- PUNTA DEL ESTE ROLEX CIRCUITO ATLÁNTICO SUR

MARTES 15
CLASE J 70 BARLOVENTO-SOTAVENTO ROLEX CIRCUITO ATLÁNTICO SUR

MIERCOLES 16

CLASE J 70 BARLOVENTO-SOTAVENTO ROLEX CIRCUITO ATLÁNTICO SUR
CLASE HANDICAP BARLOVENTO-SOTAVENTO ROLEX CIRCUITO ATLÁNTICO SUR

JUEVES 17
CLASE J 70 BARLOVENTO-SOTAVENTO ROLEX CIRCUITO ATLÁNTICO SUR
CLASE HANDICAP RECORRIDO LA BARRA ROLEX CIRCUITO ATLÁNTICO SUR

VIERNES 18
CLASE J 70 BARLOVENTO-SOTAVENTO ROLEX CIRCUITO ATLÁNTICO SUR
CLASE HANDICAP BARLOVENTO-SOTAVENTO ROLEX CIRCUITO ATLÁNTICO SUR

SÁBADO 19
CLASE J 70 REGATA VUELTA A GORRITI ROLEX CIRCUITO ATLÁNTICO SUR
CLASE HANDICAP REGATA VUELTA A GORRITI ROLEX CIRCUITO ATLÁNTICO SUR

MARTES 22
VELEROS CLÁSICOS RECORRIDO LA BARRA

MIERCOLES 23
VELEROS CLÁSICOS RECORRIDO SOLANAS

VIERNES 25
VELEROS CLÁSICOS RECORRIDO PLAYA MANSA

SÁBADO 26

REGATA MULTICLASE SEGUROS SURA
VELEROS CLÁSICOS RECORRIDO VUELTA A GORRITI

FEBRERO

VIERNES 1
CLASE J 70 PREMIO COMODORO VAN PEBORGH

SÁBADO 2

CLASE OPTIMIST PREMIO 95 ANIVERSARIO YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE
CLASE J 70 PREMIO ERIC TABARLY
CLASE LASER PREMIO 95 ANIVERSARIO YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE

DOMINGO 3

CLASE OPTIMIST PREMIO 95 ANIVERSARIO YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE
CLASE J 70 PREMIO ERIC TABARLY
CLASE LASER PREMIO 95 ANIVERSARIO YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE

VIERNES 8
CLASE J 70 PREMIO LESLIE PEPPER

SABADO 9
CLASE OPTIMIST PREMIO LESLIE PEPPER
CLASE LASER PREMIO ENTRENADORES

DOMINGO 10
CLASE OPTIMIST PREMIO ESCUELA DE VELA
CLASE LASER PREMIO ENTRENADORES

VIERNES 15
CLASE J 70 PREMIO ESCUELA DE VELA

SABADO 16
CLASE J 70 CAMPEONATO DEL CLUB

DOMINGO 17
CLASE J 70 CAMPEONATO DEL CLUB

JUEVES 21
NACIONAL CLASE OPTIMIST, AUDO 1, SELECTIVO PARA EL MUNDIAL DE ANTIGUA

VIERNES 22
NACIONAL CLASE OPTIMIST, AUDO 1, SELECTIVO PARA EL MUNDIAL DE ANTIGUA

SABADO 23
NACIONAL CLASE OPTIMIST, AUDO 1, SELECTIVO PARA EL MUNDIAL DE ANTIGUA

DOMINGO 24
NACIONAL CLASE OPTIMIST, AUDO 1, SELECTIVO PARA EL MUNDIAL DE ANTIGUA

LUNES 25

DIA DE RESERVA NACIONAL DE OPTIMIST, AUDO 1, SELECTIVO MUNDIAL DE ANTIGUA

MARZO

SABADO 3
CLASE J 70 CAMPEONATO CABO DE HORNOS

DOMINGO 4
CLASE J 70 CAMPEONATO CABO DE HORNOS

SABADO 23
CLASE J 70 CAMPEONATO OTOÑO

DOMINGO 24
CLASE J 70 CAMPEONATO OTOÑO

NOTA: ESTE PROGRAMA PODRÁ SUFRIR ALTERACIONES DURANTE LA TEMPORADA, LAS MISMAS SERÁN PUBLICADAS EN CARTELERA DE LA PLANTA BAJA DEL YATESTE Y NEWSLETTER, ASÍ TAMBIÉN COMO DEMÁS NOTICIAS.

Yacht Club Punta del Este

Calle 10 esq. 13 - Punta del Este
Maldonado, Uruguay
(+598) 4244 0220
(+598) 4244 0219
(+598) 4244 5858

Somos parte de

Redes Sociales

Copyright © 2019 Yacht Club Punta del Este