02
FEB.

Semana de Clásicos ROLEX CUP 2015

Resultados de Regatas

Resultado por puntos
  VINTAGE                  
  BARCO N VELA PROPIETARIO TIMONEL CLUB La Barra P.Mansa Solanas Gorriti Total
1 AGUACIL ARG 96 GERMAN FRERS GERMAN FRERS YCA 1 2 4 1 8
2 CIPPINO ARG 66 LUIS A. GOLD LUIS A. GOLD YCA 2 3 1 2 8
3 DELPHIS ARG 8 DANIEL SIELECKI MARTIN BILLOCH YCA 4 5 2 3 14
4 HORIZONTE ARG 118 JUAN BALL NICOLAS GONZALEZ YCA 3 1 5 7 16
5 FJORD III URU 141 W.SCOTT PERRY GUILLERMO TORRES YCU 5 4 3 4 16
6 JOANNE ARG 15 FELIX NOGUERA FELIX NOGUERA YCA 7 7 6 5 25
7 FORTUNA ARG 222 ARMADA ARGENTINA LUIS TESOLIN ARA 6 6 7 6 25
8 BLUE MOON ARG ARGENBARCOS JERONIMO OLIVA VELEZ YCA 9 8 8 8 33
                     
  SEMANA DE CLASICOS ROLEX CUP 2015              
  Resultados por Puntos                  
                     
  VELEROS CLASICOS                
  SERIE A                  
                     
  BARCO N VELA PROPIETARIO TIMONEL CLUB La Barra P.Mansa Solanas Gorriti Total
1 MALAY ARG 592 MARCELO BECCAR VARELA MARCELO BECCAR VARELA CNSI 1 1 3 1 6
2 MALON ARG 3265 ALFREDO POTT ALFREDO POTT CNSI 2 3 1 3 9
3 DUMBO ARG 461 EDUARDO CHAINA EDUARDO CHAINA YCR 3 2 2 2 9
4 JUMAR III ARG 387 HORACIO IRUSTA HORACIO IRUSTA YCA 4 5 4 4 17
  SERIE B                  
                     
  BARCO N VELA PROPIETARIO TIMONEL CLUB La Barra P.Mansa Solanas Gorriti Total
1 BONANZA ARG 250 MARTIN HUERGO MARTIN HUERGO CNSI 1 2 1 1 5
2 CALYPSO ARG 403 DIEGO Y MARTIN MEILAN DIEGO Y MARTIN MEILAN YCA 2 1 2 2 7
3 PORTOFINO ARG 508 ANIBAL CARAMES ANIBAL CARAMES CNSI 3 3 3 3 12
  CHARANGO ARG 494 FELIX FERNANDEZ MADERO FELIX FERNANDEZ MADERO CNSE 9 9 9 9 36
  FASTNET ARG 522 GABRIEL TERRADO NICOLAS GUZMAN CNSI 9 9 9 9 36
  TERRAL ARG 1025 PABLO FERRES PABLO FERRES CNSI 9 9 9 9 36
  TRAVIESO ARG 318 ALEJANDRO MITCHELL ALEJANDRO MITCHELL YCA 9 9 9 9 36
  BRISTOL II ARG 452 JORGE BULACIO JORGE BULACIO CUBA 9 9 9 9 36
                     
  CLASIFICACION GENERAL                
  BARCO N VELA PROPIETARIO TIMONEL CLUB La Barra P.Mansa Solanas Gorriti Total
1 BONANZA ARG 250 MARTIN HUERGO MARTIN HUERGO CNSI 1 3 1 1 6
2 MALAY ARG 592 MARCELO BECCAR VARELA MARCELO BECCAR VARELA CNSI 3 1 4 3 11
3 CALYPSO ARG 403 DIEGO Y MARTIN MEILAN DIEGO Y MARTIN MEILAN YCA 2 2 5 2 11
4 MALON ARG 3265 ALFREDO POTT ALFREDO POTT CNSI 4 5 2 4 15
5 DUMBO ARG 461 EDUARDO CHAINA EDUARDO CHAINA YCR 5 4 3 3 15
6 PORTOFINO ARG 508 ANIBAL CARAMES ANIBAL CARAMES CNSI 6 6 6 7 25
7 JUMAR III ARG 387 HORACIO IRUSTA HORACIO IRUSTA YCA 7 8 7 6 28
  CHARANGO ARG 494 FELIX FERNANDEZ MADERO FELIX FERNANDEZ MADERO CNSE 13 13 13 13 52
  FASTNET ARG 522 GABRIEL TERRADO NICOLAS GUZMAN CNSI 13 13 13 13 52
  TERRAL ARG 1025 PABLO FERRES PABLO FERRES CNSI 13 13 13 13 52
  TRAVIESO ARG 318 ALEJANDRO MITCHELL ALEJANDRO MITCHELL YCA 13 13 13 13 52
  BRISTOL II ARG 452 JORGE BULACIO JORGE BULACIO CUBA 13 13 13 13 52

Yacht Club Punta del Este

Calle 10 esq. 13 - Punta del Este
Maldonado, Uruguay
(+598) 4244 0220
(+598) 4244 0219
(+598) 4244 5858

Somos parte de

Redes Sociales

Copyright © 2017 Yacht Club Punta del Este