11
DIC.

XXXII Campeonato Sudamericano de J24

Resultados de Regatas

Disputado del 6 al 11 de diciembre de 2016 en Punta del Este
 
YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE
XXXII  CAMPEONATO SUDAMERICANO J 24
6 AL 11 DE DICIEMBRE DE 2016
J24 Class, All 19 Boats
SERIES SUMMARY
Fi B# Crew Boat Name Tot Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 Race 7 Race 8 Race 9 Race 10
1 07 MATIAS PEREYRA CARRERA 24 1 3 2 1 3 8 1 [11] 4 1
    A. GUERRA                        
    J. BELLINOTTO                        
    E. LOSANO                        
    G. BELLINTTO                        
2 17 PEDRO GARRA PANTERA 34 2 1 1 [10] 1 5 8 5 9 2
    M. GARCIA                        
    I. GUICHEF                        
    M. LEITE                        
    A. CARLUCIO                        
3 8 SERGIO PENDOLA CACIQUE 41 11 6 [14] 2 4 1 6 2 6 3
    C. DAGUSTI                        
    J. LUPO                        
    M. SANTANGELO                        
    L. LUZZI                        
4 13 RODRIGO BENEDETTO HAIK THOMPSON REUTER 43 4 [13] 3 12 2 3 2 10 1 6
    N. MARINO                        
    F. RENA                        
    J. BARRIOS                        
    A. DE TRAPAGA                        
5 15 MARCELO ALZOLA BLUECROSS & BLUESHIL 51 5 8 7 3 9 2 11 1 5 [20/DSQ]
    N. GONZALES                        
    N. SARALEGUI                        
    G. SIEDENBURG                        
    A. SALUSTIO                        
6 6 HARRY GIURIA LUCA 57 3 5 4 11 7 4 5 4 14 [20/OCS]
    D. GUANI                        
    G. AROCENA                        
    I. AROCENA                        
    M. PINEYRO                        
7 20 NICOLAS CUBRIA RINA 59 8 7 9 8 6 7 3 6 [15] 5
    J. FILIDONO                        
    F. BERTRAND                        
    M. CUBRIA                        
    G. FREJENAL                        
8 10 ALEJANDRO ROSSI SHARK 71 7 9 10 4 [20/RET] 10 15 7 2 7
    A. ROSSI                        
    D. BELLI                        
    A. QUIROGA                        
    D. HAYMES                        
9 33 SEBASTIAN HALPERN VOTKA BELUGA 80 6 11 5 17 5 13 13 3 7 [20/DNS]
    M. CROUSSE                        
    F. MONETTI                        
    Y. MALEN                        
    F. RESER                        
10 19 JAVIER ARRIBA MONARCA 86 9 2 6 15 14 6 14 [16] 11 9
    J. GAVINO                        
    A. LAFOSSE                        
    M. MARKOVINOVIC                        
    D. MENDOZA                        
11 16 LUIS OLCESE COYOTE SCARAMOUSH 86 13 10 12 6 11 15 [19] 12 3 4
    J. CASTRO                        
    D. FIGUEROA                        
    L. ECHEVARRIA                        
    C. SAS                        
12 30 TRIXI AGUSTI SEAWOLF 97 10 12 13 7 10 9 12 [17] 13 11
    P. SENESTRARI                        
    C. TRIGO                        
    H. RIVAS                        
    R. CAMILOTTO                        
13 21 JAVIER MOYANO GRAN CARAJO 102 12 4 8 19 12 [20/RET] 10 9 8 20/DNS
    E. AGHEN                        
    F. AGUSTI                        
    P. AVILA                        
    L. MILESI                        
14 11 GONZALO ALCANTARA SIMBA 106 15 18 [20/DNF] 13 8 11 4 15 10 12
    D. MARTINEZ                        
    C. NEIRO                        
    N. VALLE                        
    F. PEREZ                        
15 18 CAROLINA FINCK ALFA BETA 114 16 15 15 5 15 [18] 9 13 16 10
    N. NARDINI                        
    N. ECKERDT                        
    L. COMPARE                        
    M. BIDEGARAY                        
16 12 GUILLERMO ASPORSEGUI CALA 121 14 16 16 9 17 12 17 [19] 12 8
    C. OLARTE                        
    S. BODANOVICH                        
    T. ZALDO                        
    C. TORRES                        
17 14 HERNAN CUBRIA MENDIETA EX NOBIS 129 [18] 14 11 14 16 14 16 14 17 13
    J. DONZELLI                        
    J. TESONE                        
    N. GORELIK                        
    G. CADEIRAS                        
18 31 EZEQUIEL COUCILLAS ACYRA 131 17 17 [20/DSQ] 18 13 16 7 8 20/DSQ 15
    M. CALDERON                        
    R. SALVO                        
    M. MAFOLI                        
    G. VALLARINO                        
19 9 GUILLERMO LUZ ALEPH 3 156 19 19 17 16 18 17 18 18 [20/DSQ] 14
    D. KNUPPEL                        
    R. LARROSA                        
    G. MOREIRA                        
    A. DURAN                        

 

Principal Race Officer: Bernd Knuppel
Chief Judge: Gustavo Bernabei
11/12/2016, 15:39:56
St. Pete Scorer 15

Yacht Club Punta del Este

Calle 10 esq. 13 - Punta del Este
Maldonado, Uruguay
(+598) 4244 0220
(+598) 4244 0219
(+598) 4244 5858

Somos parte de

Redes Sociales

Copyright © 2017 Yacht Club Punta del Este